×
<在线客服<
家谱网

雷氏起源

浏览: 作者: 来源: 时间:2019-12-13 分类:姓氏起源
雷鸣球(1942.6-——),湖南省祁东县人。大专文化。1959年入湖南株洲航空工业专科学校学习。1962年8月参加中国人民解放军。1964年6月加入中国共产党。

   雷鸣球(1942.6-——),湖南省祁东县人。大专文化。1959年入湖南株洲航空工业专科学校学习。1962年8月参加中国人民解放军。1964年6月加入中国共产党。家谱网,中国家谱网】本站提供家谱代写服务。


  1965年后,任迫击炮营排长、副政治指导员、政治指导员。1969年任师政治部组织科副科长。1971年后,任广州军区政治部干事、副科长、科长。1980年入解放军政治学院学习。1982年任师政治部主任。1983年任陆军第42军副政治委员。1985年任陆军第42集团军政治委员。1992年11月任广州军区政治部主任。1994年12月任南京军区副政治委员兼纪律检查委员会书记、党委常委。1999年6月不再兼任纪委书记。2000年12月任南京军区政治委员。是中国共产党第十三、十四、十五、十六届中央委员。第十一届全国人大常委会委员。


   1988年9月被授予少将军衔。1994年7月晋升为中将军衔。2004年6月晋升为上将军衔。